sajt_smolensk-2

Нескучный урок!

Нескучный урок!

Нескучный урок по пожарной безопасности провело Сафоновское ВДПО в детском саду «Колокольчик».

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
22.12.2021

Нескучный урок пожарной безопасности провела инструктор Сафоновского ВДПО с воспитанниками подготовительной группы МБДОУ детский сад №11 «Колокольчик». Здесь было и спасение «пострадавших» из условного пожара, и весёлые загадки, и серьёзный разговор о правилах пожарной безопасности в обращении с петардами и прочей пиротехникой которые необходимо знать всем!

- Знаете ли вы, ребята, главное правило пожарной безопасности? – с этого вопроса начала инструктор Ольга Казакова. Конечно же, посыпались различные предположения, но правильный ответ – это не допустить пожара.  Вот главное противопожарное правило. А значит нужно знать, что же может привести к беде. Ребята наперебой перечисляли причины пожароопасных ситуаций. Кто-то видел сгоревшие дома, некоторые были свидетелями пожаров. На вопрос инструктора о том, было ли страшно, все положительно кивали. Да, пожар – это всегда страшно. За минуты можно лишиться всего, что у тебя есть, и даже близких… и собственной жизни. Чтобы такой беды не случилось, нужно знать и соблюдать простые правила пожарной безопасности, тем более, многие воспитанники уже остаются одни дома.

 Обсудили пожароопасные предметы, правила поведения при пожаре, отработали звонок в пожарную часть. Даже с игрушечным телефоном и придуманным пожаром не так-то просто оказалось назвать чётко себя, свой адрес и объяснить, что произошло. Поэтому тренируемся и не волнуемся!

Всё серьёзное узнали и запомнили – переменка! Ребята разгадали все загадки, подготовленные инструктором, а затем сами смогли побывать в роли юных огнеборцев. Кто быстрее оденется в костюм пожарного и первым спасёт игрушечных зверят?! Были как ловкие и смелые, так и зазевавшиеся и даже упавшие! Главное, что получилось весело, а победила дружба!
Набегавшись, наши будущие пожарные посмотрели мультфильм, который и подытожил занятие. Ольга Казакова раздала дошколятам памятки по пожарной безопасности, флажки с символикой ВДПО и призы за активность и внимательность.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru