• Главная
  • Новости
  • Награждение призёров в онлайн-квесте «Знатоки истории пожарной охраны. Супер-игра»
                        sajt_smolensk-2

Награждение призёров в онлайн-квесте «Знатоки истории пожарной охраны. Супер-игра»

Награждение призёров в онлайн-квесте «Знатоки истории пожарной охраны. Супер-игра»
31 марта 2022 г. в комитете образования г. Рославля состоялось торжественное награждение победительницы онлайн-квеста «Знатоки истории пожарной охраны. Супер-игра».
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
06.04.2022

В период с января по май 2022 года Всероссийское добровольное пожарное общество при поддержке МЧС России в дистанционном формате проводят Конкурс «Онлайн-квест «Знатоки истории пожарной охраны». Серия зима-весна 2022». Конкурс проводится в рамках мероприятий, посвященных 130-летию «Всероссийское добровольное пожарное общество». Конкурс состоит из онлайн-квестов по истории пожарной охраны субъектов Российской Федерации.

"Вопросы были по-настоящему сложные. Даже не так – реально сложные. Например, такой: В «авиационном» городе на пересечении улицы с пожарно-спасательным названием и улицы имени известного химика в юбилей образования одной из служб МЧС России установлен памятник. Главный герой памятника обладал «лучшим прибором» для поиска людей под разрушенными зданиями и в полной мере проявил себя после катастрофического землетрясения на крупнейшем острове России. Как звали этого героя?

Для того, чтобы правильно ответить на этот вопрос, нужно пройти несколько итераций: определить город, улицы, памятник и, наконец, главного героя. А потом, при условии, что вопрос открытый, не ошибиться в формате ответа." - делится впечатлениями Екатерина. Такое под силу только лучшим из лучших!

В тройку лучших вошла и смолянка, занявшая почётное третье место! Поздравить ученицу МБОУ «Средней школы №7 имени Героя Советского Союза Б.С. Левина» г. Рославля Петрачкову Екатерину пришли инструктор Рославльского местного отделения ВДПО Сидей Татьяна и председатель Комитета по образования Администрации муниципального образования «Рославльский район» Гращенко Николай — призёру вручили диплом, подтверждающий победу, наградили кубком, а так же подарили заслуженный приз. 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru