sajt_smolensk-2

Награда нашла героя

Награда нашла героя

15 апреля в рамках проведения  героико-патриотического мероприятия «В жизни всегда есть место подвигу» состоялась церемония награждения ведомственной наградой МЧС  России Дмитриева Романа, который дважды спас людей.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
16.04.2015

15 апреля в рамках проведения  героико-патриотического мероприятия «В жизни всегда есть место подвигу» состоялась церемония награждения ведомственной наградой МЧС  России Дмитриева Романа, который дважды спас людей. Мероприятие прошло в Культурном центре УМВД России по Смоленской области. В торжественной обстановке ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области полковник Олег Власов вручил воспитаннику Починковской школы-интерната медаль «За спасение погибающих на водах». Так же для поздравления и вручения памятных подарков на сцену поднялись заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Александр Голушко и заместитель председателя Смоленского ВДПО Егор Подобед.

Напомним, Дмитриев Роман по стечению обстоятельств оба раза вытаскивал людей из воды, причём пострадавшие - близкие родственники - отец и сын. Первый случай произошёл летом. Вместе с приятелем Роман купался на озере. Внезапно его друг начал тонуть. Юный спасатель бросился в воду и вытащил своего товарища. Он даже и не думал, что через несколько месяцев ему придется вытаскивать из воды отца друга.

Всё произошло на том же месте. Мужчина, ловивший рыбу, провалился под лёд. В холодной воде он провёл более 15 минут. Друзья рыбака растерялись, а услышав крик о помощи, проживавший неподалёку восьмиклассник Роман Дмитриев бросился к реке. Один из друзей горе-рыбака попытался его вытащить с помощью верёвки, но у него ничего не получалось. Нужно было зайти в ледяную воду. Подоспевший Роман даже и не думал о себе. Говорит, что на его месте так поступил бы каждый.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru