sajt_smolensk-2

Мы продолжаем КВН!

Мы продолжаем КВН!

 В Смоленской области продолжаются отборные межмуниципальные этапы областной игры команд КВН на противопожарную тематику. Очередные два тематических юмористических состязания состоялись накануне в городах Вязьма и Рославль.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
27.10.2017

 В Смоленской области продолжаются отборные межмуниципальные этапы областной игры команд КВН на противопожарную тематику. Очередные два тематических юмористических состязания состоялись накануне в городах Вязьма и Рославль.

В состав жюри по традиции вошли организаторы мероприятия – опытные добровольные и профессиональные пожарные Смоленского отделения ВДПО и территориальных подразделений МЧС России, а также специалисты районных органов образования и культуры.

По условиям игры ребятам было необходимо сразиться в трёх конкурсах. Классическая визитка-приветствие предполагала презентационное выступление, раскрывающее принадлежность команды к игре и ее индивидуальность. СТЭМ "А вот, ещё такой был случай..." предоставлял возможность обыграть забавное происшествие, связанное с темой пожаров. Завершали игру музыкальные «домашки», где звучали тематически переделанные хиты, приправленные юмористическим перчиком.

В вяземском состязании сошлись пять команд городских и районных образовательных учреждений. Первое место и право участия в финальной части игры получила команда "Прометей" школы № 9. Ребятам особенно удалась сценка собеседования при приёме в пожарную часть, где кандидатами выступили сказочные герои, имеющие за плечами опыт огнеборческой деятельности: Бабочка, потушившая крылышками горящее море, Дрозд, участвующий в ликвидации пожара Кошкиного дома, и даже Царевна-Несмеяна, способная слезами обеспечить противопожарное водоснабжение любого объекта. Неплохо ребята вышли из положения отсутствия в команде хороших вокалистов в музыкальном конкурсе, выгодно использовав видеовставки с собственными комментариями.

В рославльской игре приняли участие восемь юмористических коллективов и лидером здесь была признана команда "Огнетушитель" школы № 1 - бессменные участники и победители многих тематических конкурсов и фестивалей. Ребята в шутливой форме прошлись по вызову пожарной охраны с помощью шамана и рингтонам на телефонах дежурного караула. Удались "огнетушителям" сценки спасения и последующее кормление кота при помощи...пылесоса и выход из положения чрезвычайным ведомством при отсутствии денежных средств для СМС-оповещения.

Нельзя не отметить и команду "220W" рославльской школы № 2, занявшую второе место и решением жюри также получившую путёвку на финал. Команда отличалась настоящей КВНовской подачей материала и очень свободно держалась на сцене. Наивысшие баллы ребятам принесло музыкальное домашнее задание, совместившее тематические переделки из репертуара Григория Лепса, рэп-мотивов о пожароопасности пиротехники и ещё одной музыкальной части с отличным вокалом исполнительницы.

По общему мнению зрителей и жюри праздник юмора удался. В заключительном слове первый заместитель председателя Смоленского областного отделения ВДПО Егор Подобед, возглавлявший бригаду жюри, поблагодарил ребят за доставленное истинное удовольствие и выразил пожелания дальнейших творческих успехов в финале игры, а также того, чтобы звучавшие со сцены, хотя и шутливые, но от этого не менее важные правила и призывы никогда не забывались самими исполнителями.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru