sajt_smolensk-2

Ледяной противопожарный «про́флэш»

Ледяной противопожарный «про́флэш»

 В День российского студенчества на главной площади Смоленска состоялся противопожарный «про́флэш» или «вспышка профессионалов» - это когда представители одной профессии пропагандируют что-либо на публике. 

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
27.01.2017

 В День российского студенчества на главной площади Смоленска состоялся противопожарный «про́флэш» или «вспышка профессионалов» - это когда представители одной профессии пропагандируют что-либо на публике. На площади Ленина собрались сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области, Смоленского отделения ВДПО и студенты кафедры безопасности жизнедеятельности Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма с целью пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности, предотвращения пожаров, гибели и травматизма людей в огне.

Особенно актуальным стало участие в «профлеше» будущих преподавателей ОБЖ. В свой первый профессиональный праздник - День российского студенчества, они со всей серьезностью подошли к данному мероприятию и рассказывали собравшимся о правилах поведения на катке, на улицах города в зимнее время.

Особый акцент был сделан на соблюдение правил пожарной безопасности в период холодов, на то, что необходимо сделать, чтобы избежать пожара и как себя вести, если несчастье всё-таки произошло. Для закрепления полученных знаний всем раздавали яркие памятки по пожарной безопасности.

«Очень здорово! Знаете, такого мы еще не встречали. Сначала удивились, когда увидели сотрудников МЧС и студентов в форме ВДПО. Я ни как не думала, что катаясь на коньках можно узнать столько нового и полезного о пожарной безопасности! Это уникальное мероприятие, которое полезно и взрослым и детям» – поделилась впечатлениями Ольга Петрова, которая в этот день была на катке с сыном Игорем. – «Сыну тоже все очень понравилось, сказал мне, что когда вырастет, непременно станет пожарным».

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru