sajt_smolensk-2

Клубу весёлых и находчивых не помеха COVID-19!

Клубу весёлых и находчивых не помеха COVID-19!

Награждение победителей «Противопожарного КВНа», а также вручение медали «За пропаганду пожарного дела»!

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
25.10.2021

Накануне в Центре дополнительного образования г. Смоленска состоялась церемония награждения по итогам игры КВН на противопожарную тематику среди обучающихся общеобразовательных организаций города Смоленска.

Цель проведения конкурса - профилактика пожаров от детской шалости с огнем, гибели и травматизма на пожарах, пропаганда мер пожарной безопасности среди детей и подростков, а также воспитания у подрастающего поколения правовой культуры и дисциплины.

«Противопожарный КВН» — это одно из мероприятий социального проекта «Останови огонь – 2021», который реализуется при поддержке Управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска.

В этом году, к сожалению, в связи с непростой эпидемиологической обстановкой в стране и регионе, КВН был организован в дистанционном формате.

Участниками клуба веселых и находчивых на противопожарную тематику стали 13 команд в состав которых вошли 130 обучающихся из школ города Смоленска.

В состав жюри, вошли представители ГУ МЧС России по Смоленской области, Смоленского областного отделения ВДПО, ОГБУ «Лесопожарной службы Смоленской области». Перед профессиональными судьями стояла нелёгкая задача рассмотреть и оценить видеоролики по каждому из этапов конкурса: приветствие команды, «СТЭМ» и «Музыкально-пожарное домашнее задание».

Все участники выступили замечательно, продемонстрировав жюри не только искрометный юмор и находчивость, но и показав отличные знания правил безопасного поведения.

Рассмотрев конкурсные выступления команд, жюри присудило 1 место МБОУ «СШ №28» - ДЮП «Огоньки», руководитель Судейкин Александр Валерьевич.

II место – МБОУ «СШ №17» - ДЮП «Семнашка», руководитель Корзикова Елена Николаевна.

III место – МБОУ «СШ №24» - ДЮП «SOS», руководитель Бобылева Ольга Александровна.

Победители конкурса были награждены грамотами и памятными подарками от Смоленского ВДПО. Всем школьникам принявших участие были присвоены почётные грамоты за активное участие.

После торжественного награждения весёлых и находчивых победителей игры, первый заместитель председателя совета Егор Анатольевич Подобед, вручил Миргород Наталье Валерьевне ведомственную медаль ВДПО «За пропаганду пожарного дела». Наталья Валерьевна на протяжении многих лет занимается движением «Юный пожарный», а также руководит «Школой юного пожарного» в стенах Центра дополнительного образования. Благодаря совместной работе со Смоленским отделением ВДПО пожарно- профилактическая работа с детьми в школах г. Смоленска вышла на новый качественный уровень. Мы искренне поздравляем Наталью Миргород и желаем ей успехов в её благородном деле! 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru