sajt_smolensk-2

Юные смоленские прикладники завершили спортивный сезон.

Юные смоленские прикладники завершили спортивный сезон.

В минувшую пятницу на спортивной базе Главного управления МЧС России по Смоленской области в Красном Борупрошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных области на кубок Смоленского областного отделения ВДПО.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
23.09.2013

В минувшую пятницу на спортивной базе Главного управления МЧС России по Смоленской области в Красном Борупрошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных области на кубок Смоленского областного отделения ВДПО. На старт вышло более 40 участников из команд г. Десногорска, Вязьмы, и Смоленска.

К большому сожалению, проливной дождь не позволил провести соревнования по преодолению 100-метровой полосы с препятствиями во избежание травм молодых спортсменов, однако и на этапе подъема по штурмовой лестнице развернулась жаркая борьба в личном и командном зачете. По команде участник, вооружившись штурмовкой, вес которой около 12 килограммов, пробегает 30 метров до башни и поднимается вверх, закидывая лестницу в окно следующего этажа.

Из-за погодных условий пришлось немного изменить и программу поведения пожарной эстафеты, однако неизменным остался самый зрелищный этап тушения с помощью огнетушителя полыхающего противня с керосином.

В итоге победителями стали смоленские ребята, тренирующиеся при пожарной части № 3, серебро досталось десногорским спортсменам, на третью ступень пьедестала поднялись  юные пожарные из Вязьмы.

Победители и призеры соревнований были награждены ценными подарками от Смоленского областного отделения ВДПО и грамотами, а команде-победителю был вручен переходящий кубок.

Нынешние соревнования стали для молодых спортсменов завершающими в спортивном сезоне 2013 года.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru