• Главная
  • Новости
  • Юные смоленские прикладники приняли участие в международных соревнованиях
                        sajt_smolensk-2

Юные смоленские прикладники приняли участие в международных соревнованиях

Юные смоленские прикладники приняли участие в международных соревнованиях

5 февраля в городе Витебске республики Беларусь прошли ежегодные открытые соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек в закрытых помещениях. Традиционно в них приняли участие и смоленские спортсмены.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
07.02.2014

5 февраля в городе Витебске республики Беларусь прошли ежегодные открытые соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек в закрытых помещениях. Традиционно в них приняли участие и смоленские спортсмены. Всего в скорости и профессионализме соревновались восемь команд, представляющие пожарно-спасательные подразделения и профильные учебные заведения братской республики. Организатором выступило Витебское областное управление МЧС. Возраст участников соревнований - от 13 до 18 лет. Все они были поделены на три возрастные группы по 4 человека от команды с учетом участия в соревнованиях в каждой группе по одной девушке.

В программу соревнований были включены 2 вида. Первым этапом соревнований было преодоление стометровой полосы с препятствиями. Сначала спортсмен преодолевает 2-х метровый забор, затем, пробежав по буму с двумя пожарными рукавами, выполняет на скорость упражнения с пожарно-техническим вооружением.

Не менее захватывающее зрелище и подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебно-тренировочной башни.По команде участник, вооружившись штурмовкой, вес которой около 12 килограммов, пробегает 30 метров до башни и поднимается вверх, закидывая лестницу в окно следующего этажа.

Общекомандное первенство определяется по наименьшей сумме командных мест, занятых командами во всех видах соревнований.

В итоговой турнирной таблице команда Смоленской области заняла 5 строчку. Победителями стали хозяева соревнований – команда ПАСО «Витязь».

Участие в таких соревнованиях – хорошая подготовка нашей юношеской сборной команды к первенству России по пожарно-спасательному спорту.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru