sajt_smolensk-2

Юные пожарные боролись за звание лучших ДЮП

Юные пожарные боролись за звание лучших ДЮП

 В Смоленской области завершились предварительные этапы областного смотра-конкурса дружин юных пожарных "Горячие сердца". В конце минувшей недели сразу два межмуниципальных отборочных состязания прошли в городах Сафоново и Починок, организаторами которых выступили территориальные отделения ВДПО.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
14.11.2016

В Смоленской области завершились предварительные этапы областного смотра-конкурса дружин юных пожарных "Горячие сердца". В конце минувшей недели сразу два межмуниципальных отборочных состязания прошли в городах Сафоново и Починок, организаторами которых выступили территориальные отделения ВДПО.

В Сафоново на сцену вышли три коллектива, представлявшие общеобразовательные учебные заведения Ельнинского и Духовщинского районов. Победителем этого профессионально-творческого противостояния была признана ельнинская команда "Горячие перцы" - неоднократные призёры многих тематических конкурсов и фестивалей. У ребят со времени последнего выступления "омолодился" состав, но остались их главные "коньки" - авторское содержание текста, правильное чередование юмористического и серьёзного, неплохие вокальные данные солистов.

Конкурс в Починке собрал рекордные тринадцать команд из Починковского, Хиславичского и Глинковского районов. Ребята из этих муниципальных образований только начинают свою "дружинную" деятельность, опыт выступлений в подобных состязаниях имелся только у одного коллектива, а посему не всем удалось проявить именно самодеятельное творчество, уйти от унылых противопожарных деклараций и отказаться от помощи Интернета.

Уже после первого презентационного выступления под говорящим названием "Визитная карточка" определились два самобытных коллектива, между которыми и развернулась самая упорная борьба. В итоге на протяжении всех конкурсов не растеряли своего задора и заняли первое место участники ДЮП "Прометей" починковской школы №2. Все их выступления смотрелись как готовые эстрадные номера с обилием песен и танцев, "приправленных" лёгкостью и непринуждённостью подачи пожарно-профилактического материала. Порадовал вокалом мужской дуэт в "Агитационно-музыкальном конкурсе". Заработанные же максимальные оценки в "Конкурсе знаний" и лучшее время в состязании по одеванию боевой одежды пожарного гарантировали "Прометеям" победу и путёвку на финальную часть конкурса.

Право принять участие в финале заработали и серебренные призёры отборочного этапа из дружины "Агенты 01"  школы №1 города Починок. Жюри отметило грамотное использование сопровождающего видеоматериала и юмористических вставок в выступлениях "агентов", а также высокую степень актёрского мастерства исполнителей.

Всем призёрам конкурса были торжественно вручены дипломы и кубки от Смоленского ВДПО. Не остались без грамот и команды, не вошедшие в тройку сильнейших. Выступивший после награждения команд заместитель председателя совета Смоленского областного отделения ВДПО, а по совместительству и председатель жюри Егор Подобед отметил, что подобные мероприятия играют большую роль в воспитании пожаробезопасного поведения детей и в доступной и увлекательной форме пропагандируют основы пожарной безопасности. 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru