• Главная
  • Новости
  • Итоги Смоленского областного конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Останови огонь-2022»
                        sajt_smolensk-2

Итоги Смоленского областного конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Останови огонь-2022»

Итоги Смоленского областного конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Останови огонь-2022»

13 апреля в Смоленске подвели итоги областного этапа конкурса «Останови огонь» организованного Всероссийским добровольным пожарным обществом.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
14.04.2022

«Останови огонь» - конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности, направленный на профилактику нарушений в области пожарной безопасности, созданию положительного образа пожарных и спасателей, популяризации деятельности пожарного добровольного общества приуроченный к 95-летию Государственного пожарного надзора и 130-летию Российского пожарного общества.

 Конкурс проводится Смоленским областным отделением ВДПО совместно с ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области», Главным управлением МЧС России по Смоленской области при поддержке управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска. В марте завершился межмуниципальный этап и сразу стартовал второй тур – областной! В нём участвовало порядка 150 работ со всей Смоленской области. Ребята всех возрастов, образовательных школьных/дошкольных и творческих учреждений соревновались в множестве номинаций от рисунков до новейших технологий 3D-печати и моделирования. Каждая работа была достойной, выполнена с душой и творческим подходом. Особо членов жюри впечатлили работы детей дошкольного возраста, которые проявили себя не по возрасту креативно и технически подкованными. Вот оно – современное, подрастающее поколение.

Вчера, 13 апреля несмотря на непогоду, в Смоленском городском отделении ВДПО прошло 4-часовое заседание членов жюри, которые подводили итоги областного этапа конкурса «Останови огонь». Работы всех участников, которые участвовали в областном этапе с особой внимательностью оценивались жюри, в которое вошел Первый заместитель председателя совета СОО ВДПО Подобед Егор Анатольевич, Багдасарьян Алла Валентиновна - заведующая отделом прикладного и технического творчества  МБУ ДО "Дворец творчества детей и молодежи", Леднёва Елена Константиновна - педагог МБУДО "Дворец творчества детей и молодежи", руководитель театра-студии моды "Алёнушка", Захарчук Ирина Ивановна – инструктор по социально-ориентированной деятельности СГО ВДПО, Лунёв Сергей Леонидович – начальник отдела пожарной охраны СГО ВДПО и Меленко Вадим Михайлович – старший инструктор по социально-ориентированной деятельности СОО ВДПО.

По итогам заседания областного этапа, членами жюри было определено 70 призовых мест и 7 дополнительных в категории «Специальный приз». Всего, с начала конкурса только в Смоленской области было прислано 3 198 работ!

Все победители будут награждены памятными призами и грамотами, а победители занявшие первые места, дополнительно продолжат борьбу уже на Всероссийском этапе конкурса «Неополимая Купина-2022»

Мы искренне поздравляем всех победителей и благодарим каждого участника! Желаем вам творческого развития, достижения мечтаний и дальнейших побед.

Протокол конкурса

Победитель в номинации "Мультфильм" Смоленского областного конкурса детско-юношеского творчества по противопожарной безопасности "Останови огонь-2022"

 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru