sajt_smolensk-2

Городской смотр-конкурс «Горячие сердца-2022»

Городской смотр-конкурс «Горячие сердца-2022»
Подведены итоги городского смотра-конкурса дружин юных пожарных «Горячие сердца-2022»
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
16.03.2022

15 марта 2022 года в Смоленске прошел ежегодный, и уже всем полюбившийся городской смотр-конкурс «Горячие сердца», в котором приняли участие общеобразовательные организации города. Более 150 конкурсантов из 24 учебных заведений города соревновались между собой в таких конкурсных состязаниях, как:

- «Стенгазета» - подготовка графическо-визуального стенда о команде;

- «Презентация» - краткий рассказ о команде;

- «Визитная карточка» - в котором команде было необходимо оригинально и творчески представить свою дружину, рассказать о своём учебном заведении и своей деятельности по профилактике пожаров.

- «Боёвка» - соревнования в скорости надевания боевой одежды пожарного;

- «Агитбригада» - заданием подразумевалось выступление команды по тематическому противопожарному материалу, состоящему из стихотворных, драматических, музыкальных и хореографических творческих номеров.

Смотр-конкурс «Горячие сердца» основан на реальной работе школьных дружин юных пожарных и позволяет ребятам проявить себя и свои способности в творческом стиле, что позволяет привить школьникам ещё на раннем этапе добропорядочность и ответственность в обществе и окружении своих сверстников. Конкурс проводится уже много лет при поддержке Смоленского областного отделения ВДПО и партнеров: ОГБУ "Лесопожарная служба Смоленской области", ГУ МЧС России Смоленской области по городу Смоленску и управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска. Имеет огромный интерес и отклик как со стороны самих школьников, так и со стороны взрослых.

Хочется отметить, что абсолютно все команды крайне ответственно подошли к подготовке и выступлению на конкурсе. Жюри пришлось изрядно попотеть, определяя победителей, так как выступления всех дружин были на самом высоком уровне. Однако, по результатам всех этапов члены жюри распределили призовые места следующим образом:

- МБОУ «СШ №17 имени Героя Российской Федерации А.Б. Буханова» (ДЮП «Надежда») и МБОУ «СШ №6» (ДЮП «01») — разделили III место с одинаковым количеством баллов;

-  МБОУ «СШ № 33» (ДЮП «Огненные сердца») – II место;

-  МБОУ «СШ № 28» (ДЮП «Огоньки») – I место;

Специальный приз ВДПО - «За лучшую визитку» завоевала команда «Антипожарная коалиция» МБОУ «Гимназия №1 им. Н. М. Пржевальского».

Специальный приз ВДПО «За лучшую агитбригаду» - ДЮП «Звезда» МБОУ «Гимназия №4».

Почетными сертификатами за активное участие в Смоленском городском смотре-конкурсе дружин юных пожарных «Горячие сердца-2022» будут награждены все участники, а победители конкурса будут награждены почетными грамотами и памятными подарками.

Протокол заседания жюри по подведению итогов.

Специальный приз ВДПО - "За лучшую визитку", команда "Антипожарная коалиция" МБОУ "Гимназия №1 им. Н.М. Пржевальского.

 

Визитка МБОУ "СШ №33", ДЮП "Огненные сердца" - II место.

 

Визитка МБОУ "СШ №28", ДЮП "Огоньки" - I место.

 

"Боёвка",  МБОУ "СШ №28", ДЮП "Огоньки" - I место.

 

 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru