sajt_smolensk-2

Экскурсия в пожарную часть

Экскурсия в пожарную часть
Пожарная безопасность на весенних каникулах
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
16.03.2020

Скоро начнутся весенние каникулы, а это значит, что у школьников появится много свободного времени и они, зачастую, предоставлены сами себе.

В связи с этим, инструктор Сафоновского МО ВДПО, сотрудники 14-й пожарно-спасательной части, в очередной раз напомнили детям о правилах безопасного поведения в весенний период. Для учеников МБОУ «СОШ №2» г. Сафоново была проведена экскурсия в пожарную часть. Ребятам рассказали о работе пожарных подразделений, о предназначении пожарной техники, о новейших технологиях для спасения людей. В ходе экскурсии школьникам рассказали, насколько опасен огонь и к каким бедам он может привести.

Как себя вести при пожарах и как помочь другим людям, лучше всего смогут объяснить сотрудники пожарной охраны. Ведь практика показывает, что общение огнеборцев с детьми является более результативным, так как ребята лучше усваивают информацию, основанную на примерах. Затем началось самое интересное - практическая часть! Ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь. Они рассматривали технику и, конечно же, не упустили возможности посидеть в кабине пожарного автомобиля, даже девчонкам было интересно примерить пожарную каску.

           Встреча прошла в дружеской атмосфере. Школьники узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. В конце мероприятия с детьми провели викторину по пожарной безопасности, а также ребятам раздали познавательные памятки с правилами пожарной безопасности.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru