sajt_smolensk-2

День пожарной безопасности в "Прудке"

День пожарной безопасности в "Прудке"

В четверг на территории детского оздоровительного лагеря "Прудок" состоялся день пожарной безопасности с демонстрацией пожарной техники.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
25.06.2019

В период летних каникул большинство школьников проводят время  в детских оздоровительных лагерях, но летний отдых  - не повод забывать о пожарной безопасности.

В минувший четверг, в ДОЛ «Прудок» Шумячского района Смоленской области, к ребятам приехали сотрудники 13 ПСЧ совместно с инструктором МО ВДПО Рославльского района Монченко Еленой.

В первой части встречи инструктор провела с отдыхающими детьми и работниками лагеря беседу о правилах пожарной безопасности и первичных средствах пожаротушения. Все присутствующие вспомнили знаки пожарной безопасности, номера вызова служб спасения и порядок эвакуации из горящего здания.

После  этого отдыхающие проследовали к месту парковки пожарной машины. Демонстрация пожарной техники и оборудования превратилась для детей в настоящий праздник. Ребята примеряли экипировку, сидели за рулем пожарной  машины, пробовали потушить  воображаемый очаг возгорания из пожарного ствола - все это вызвало у детей теплые позитивные эмоции, которые помогут им надолго запомнить полезные знаия о пожарной безопасности.

В завершении мероприятия были подведены итоги конкурса рисунков «Береги мир от пожаров». Победители и призеры были награждены грамотами и подарками. Все участники мероприятия получили памятки по противопожарной безопасности.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru