sajt_smolensk-2

День пожарной безопасности для смоленских дошколят

День пожарной безопасности для смоленских дошколят

 Всем известно, что из числа пожаров, возникающих из-за детской шалости с огнем, наибольшее количество происходит по вине малышей дошкольного и младшего школьного возраста. 

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
27.07.2018

Всем известно, что из числа пожаров, возникающих из-за детской шалости с огнем, наибольшее количество происходит по вине малышей дошкольного и младшего школьного возраста. В этот период дети, обладая неудержимой жаждой познания, чаще всего нарушают запреты родителей, так как ещё не умеют контролировать и анализировать свои побуждения и поступки. Чрезвычайно  важно, чтобы с малых лет ребенок мог уяснить, что пожар - это страшная беда, а нарушение правил пожарной безопасности может привести к печальным последствиям. Именно поэтому сотрудники Смоленского ВДПО и территориальных отделов надзорной деятельности МЧС России постоянно организуют для учащихся самые разнообразные познавательные мероприятия, стараясь не только увлечь юных участников, но и обогатить их полезными знаниями.

Вот и 26 июля для воспитанников детского сада № 24 города Смоленска прошло очередное игровое тематическое мероприятие.

В подвижной части ребята, разделившись на две команды "Спасатели" и "Пожарные" продемонстрировали свои юные умения и правильные действия в различных чрезвычайных ситуациях.Под зажигательную музыку и подбадривающие "кричалки" болельщиков малыши облачались в "боёвки", вызывали по телефону пожарную охрану, искали огнетушитель в условиях сильного задымления, с помощью чайных ложек решали вопросы "организации противопожарного водоснабжения" и выполняли другие задачи.

По душе многим дошколятам пришлось и собирание пожарных пазлов, тематические поучения на которых смогли прочитать даже некоторые ребята. Конечно, воспитанники на некоторых этапах эстафеты переживали и не всегда могли справиться самостоятельно, но поддержка команд и организаторов мероприятия очень быстро помогала ребяткам достойно выйти из каждой сложной ситуации. Ведь и в реальной опасности без взаимопомощи и поддержки не обойтись, а значит наши маленькие участники безопасной игры получили не только важнейшие навыки правильного поведения при пожаре, но и научились работать в команде.

В финале мероприятия каждая команда получила книжки-раскраски от Смоленского отделения ВДПО.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru