sajt_smolensk-2

День пожарной безопасности для самых маленьких.

День пожарной безопасности для самых маленьких.

День пожарной безопасности прошел для воспитанников детского сада «Золотой ключик» г. Рославля  

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
28.06.2021

«Пожар легче предупредить, чем потушить» - с этой привычной фразы инструктор Рославльского ВДПО Татьяна Сидей начала День пожарной безопасности в подготовительной группе детского сада «Золотой ключик» г. Рославля.

В начале мероприятия Татьяна Михайловна поговорила с малышами о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть от детской шалости с огнем. Особое внимание обратила на правила безопасной эксплуатации электроприборов, особенно если рядом нет взрослых. Потом ребята с интересом отгадывали загадки на противопожарную тематику и задавали интересующие вопросы и продемонстрировали свои знания о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. Ребята не только узнали много нового, но и отлично справились со всеми сложными заданиями.

Кульминацией мероприятия стала эстафета «Тушим костер», где ребята поделились на команды и соревновались в быстроте и ловкости. Конечно, ребята справились и потушили условный костер. А самые активные получили флажки ВДПО.

Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru