sajt_smolensk-2

День гражданской обороны в Сафоново!

День гражданской обороны в Сафоново!

В Сафоновской школе №8 прошла встреча, приуроченная к Дню гражданской обороне!

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
05.10.2021

В День гражданской обороны МЧС инструктором Сафоновского ВДПО Ольгой Казаковой, а также со старшим инспектором ОНД и ПР Сафоновского и Холм-Жирковского районов Ибтахаровым М.-С.Д. проведена встреча с учениками МБОУ «СОШ №8» г. Сафоново.

Старший инспектор рассказал ребятам об этом празднике, а также о технологии противодействия пожарам, взрывам, химическим и радиационным опасностям. Гражданская оборона и меры противопожарной безопасности тесно связаны.

Инструктор Ольга Казакова разъяснила ученикам правила пожарной безопасности, алгоритмы поведения в различных опасных ситуациях, связанных с задымлением, замыканием электропроводки и возгоранием. Ребята запомнили номера пожарной службы, проговорили поведение в возможных опасных ситуациях и узнали главное правило пожарной безопасности – не допустить пожара. Мы можем обороняться, когда мы подготовлены. Все участники встречи получили памятки «Умей действовать при пожаре».


День гражданской обороны отмечается в России ежегодно. Но почему именно 4 октября? Именно в этот день в 1932 году Совет народных комиссаров — сегодня мы бы назвали его правительством — принял «Положение о противовоздушной обороне СССР». Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru