sajt_smolensk-2

Чтобы стало тепло безопасней

Чтобы стало тепло безопасней

 С наступлением холодов "деревенские пожары" становятся настоящим бичом, нещадно поглощая дома и бани сельских населённых пунктов. Причиной большинства трагедий специалисты называют неосторожное обращение с огнем и различные нарушения правил использования печного отопления и электрообогревательных приборов. 

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
22.12.2016

 С наступлением холодов "деревенские пожары" становятся настоящим бичом, нещадно поглощая дома и бани сельских населённых пунктов. Причиной большинства трагедий специалисты называют неосторожное обращение с огнем и различные нарушения правил использования печного отопления и электрообогревательных приборов. В целях профилактики именно этой категории пожаров в Администрации Пушкинского сельского поселения Сафоновского района сотрудники территориального отдела надзорной деятельности МЧС России и местного отделения ВДПО провели сход местных жителей.

В беседе, подкреплённой демонстрацией видеоматериалов, было заострено внимание на соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации систем отопления, о необходимости  проведения регулярного обслуживания дымоходов, печей, кухонных плит и других отопительных приборов непрерывного либо долговременного использования. Оглашены пункты правил, запрещающие оставлять без присмотра печи, которые топятся, а также поручать надзор за ними детям, располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе, применять для розжига печей легковоспламеняющиеся и горючие жидкости и иные правила обращения с отопительными приборами чтобы минимизировать риски возникновения пожаров и жертв на них. 

Отдельным вопросом стало обучение жителей правильному использованию первичных средств пожаротушения - огнетушителей и иных предметов домашнего обихода, при правильном использовании которых можно ликвидировать небольшой очаг загорания.

В завершение мероприятия жителям были вручены памятки и листовки, отражающие рассмотренные на сходе требования, исполнение которых помогут избежать трагедии. 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru