sajt_smolensk-2

Более 100 детей было эвакуировано из детского сада г. Вязьмы

Более 100 детей было эвакуировано из детского сада г. Вязьмы

«Пожар в  детском саду № 3 г. Вязьмы» с такого звонка в местную пожарную часть началась экстренная эвакуация воспитанников.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
08.06.2021

Быстрая и безопасная эвакуация воспитанников – вот это основная цель практической отработки действий персона на случай возникновения чрезвычайной ситуации. Тем более что главным участником  стал особенный «контингент» учреждения - дети младше 7 лет. Организаторами мероприятия выступили специалисты Вяземского ВДПО и 12  пожарно-спасательной частью отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Смоленской области, которые и провели проверку готовности  МБДОУ д/с №3  к быстрой и безопасной  эвакуации воспитанников и сотрудников на случай пожара.

Основной целью тренировочной эвакуации является – формирование у воспитанников и сотрудников правильной схемы действий и её отработка на практике.

В ходе эвакуации была задействована установленная в детском саду автоматическая пожарная сигнализация. После сигнала громкого оповещения, воспитатели  осуществляли организованный выход воспитанников в колонну по два человека через соответствующие выходы. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям дети были благополучно эвакуированы из «горящего» здания и построены в месте сбора. Главная задача – обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса  была выполнена «на отлично». Всего было эвакуировано 103 ребенка и 21 взрослый.

Для условного тушения пожара на территорию детского сада прибыл пожарный автомобиль и эвакуация завершилась интересной экскурсией для малышей.

 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru