sajt_smolensk-2

Безопасный Новый год.

Безопасный Новый год.

В городе атомщиков прошла предновогодняя викторина по пожарной безопасности.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
18.12.2019

  Новый год - особенное время! Чтобы праздники запомнились только счастливыми моментами, стоит соблюдать некоторые меры предосторожности, обращая особое внимание на правила пожарной безопасности. Именно с этой целью, 17 декабря 2019 г. В МБУДО «Дом детского творчества» г. Десногорска состоялось мероприятие под названием «Безопасный новый год».

  Новый год и Рождество, зимние каникулы - долгожданные праздники и дни, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы, на улице и на природе надолго остаются в памяти детей. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их и максимально сократить риск, инструктор Рославльского МО ВДПО Монченко Елена провела с детьми разъяснительную беседу и занимательную викторину по пожарной безопасности. 

  Во время беседы малыши вспомнили основные правила безопасного поведения в быту и правильные действия при возникновении пожара в квартире или образовательном учреждении, а также вспомнили, что спички – детям не игрушка! Кроме этого, Елена Николаевна напомнила ребятам номера телефонов и как правильно звонить в пожарную охрану, а также чем опасны ложные вызовы экстренных служб. В ходе познавательной викторины дети отвечали на вопросы и отгадывали загадки.

  В завершении «викторины безопасности» малышам вручили небольшие подарки и информационные памятки, напоминающие о важности соблюдения правил пожарной безопасности.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru