sajt_smolensk-2

Безопасность прежде всего!

Безопасность прежде всего!
В Руднянском районе продолжается социальный проект «ВДПО-людям» по установке автономных противопожарных датчиков в домах и квартирах
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
17.02.2021

  В рамках реализации социально ориентированной программы «ВДПО – людям!» на территории Руднянского района работниками местного отделения ВДПО совместно с ОНД Демидовского, Велижского и Руднянского районов, представителями администрации, проведены рейды с бесплатной установкой автономных противопожарных датчиков в дома и квартиры семей, которые находятся в социально опасном положении.

  Во время проводившихся работ было установлено 10 пожарных извещателей, которые в случае задымления или возникновения пожара срабатывают моментально, что позволяет обнаружить возгорание на начальной стадии и немедленно предпринять необходимые действия.

  Специалисты ВДПО объясняют жильцам и наглядно демонстрируют принцип действия приборов. Кроме того, в ходе рейдов проводится инструктаж по мерам предосторожности в использовании печного отопления и электронагревательных приборов. Каждая семья получила памятки по правилам пожарной безопасности в жилье и правилам действия при пожаре.

Очень важно, чтобы дом был защищен, и родители могли быть спокойны за своих детей не только днем, когда они рядом но, и ночью. Берегите себя и своих близких!

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru