sajt_smolensk-2

Безопасность превыше всего!

Безопасность превыше всего!
Урок пожарной безопасности в Мурыгинской средней школе.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
26.12.2019

  Новый год - время праздников и веселья! Чтобы новогодние праздники запомнились только счастливыми моментами, стоит помнить о мерах пожарной предосторожности. На кануне новогодних праздников и школьных каникул, инструктор Починковского ВДПО Хаева Татьяна, провела урок пожарной безопасности в Мурыгинской средней школе. На лектории о пожарной безопасности школьникам рассказали о том, как обращаться с электрическими приборами, какие материалы легко возгораются, как пользоваться огнетушителем и другими средствами от огня и дыма и каким образом спасти себя в экстремальной ситуации.

  Исходя из статистики, большая часть пожаров происходит по вине самих людей, из-за их беспечности, а примерно каждый шестой пожар происходит по вине детей и подростков, об этом инструктор рассказала школьникам. Но не каждый имеет возможность использовать первичные средства пожаротушения и далеко не у каждого в доме есть огнетушитель.

  Правила пользования огнетушителем объяснила инструктор обучающимся, что вызвало очень большой интерес. Всех участников мероприятия пригласили на улицу, попробовать на практике работу огнетушителя и ликвидировать имитированное возгорание.

  С заданием все справились, эмоциям детей не было предела! И каждый усвоил для себя «урок», что потушить настоящий огонь не так просто.

Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, а навыки, приобретенные на практическом опыте, не забудутся никогда.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru