sajt_smolensk-2

Безопасность глазами юных художников

Безопасность глазами юных художников

 Безопасность – одна из важнейших потребностей человечества, поэтому прививать и развивать культуру безопасности, в том числе и культуру пожарной безопасности, нужно в процессе всей жизни.  

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
19.12.2018

 Безопасность – одна из важнейших потребностей человечества, поэтому прививать и развивать культуру безопасности, в том числе и культуру пожарной безопасности, нужно в процессе всей жизни.  Сотрудники Смоленского ВДПО и Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят активную разноплановую работу в образовательных учреждениях по обучению детей правилам пожарной безопасности.

В рамках «Месяца БезОпасности» инспектор 1 пожарно-спасательной части Олеся Боева и инструктор Рославльского отделения ВДПО Елена Монченко провели конкурс рисунков на противопожарную тематику в школе №3 города Десногорска. В конкурсе участвовали индивидуальные работы учеников 6-11 классов. Тематика рисунков, представляемых на конкурс, была разноплановой: «Нарушение правил пожарной безопасности», «Детская шалость», «Берегите лес от пожаров» и другие. Немало работ было посвящено актуальной теме безопасности новогодних праздников. Ребята очень старались, тема конкурса раскрыта в работах очень точно. В школе была организована выставка, где были представлены множество красочных рисунков на противопожарную тематику.

По итогам конкурса ценными подарками и грамотами были награждены:

1 место: Косенкова Александра (11 класс), Манюкова Екатерина (11 класс), Якушов Никита (11 класс).

2 место: Чумакова Дарья (10 класс), Симоненкова Кристина (10 класс), Устинова Лада (7 класс).

3 место: Попугаев Матвей (8 класс), Брюхова Ариана (8 класс), Богданович Назар (6 класс).

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru