sajt_smolensk-2

Безопасность глазами детей

Безопасность глазами детей

Состоялось открытие выставки рисунков учащихся начальных классов средних школ г.Рудни под названием «Безопасность глазами детей».

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
20.02.2021

  На прошедшей неделе по инициативе Руднянского местного отделения ВДПО, в Городского доме Культуры, была организована выставка рисунков учащихся начальных классов средних школ г. Рудни под названием «Безопасность глазами детей». На открытии выставки инструктор по социально ориентированной деятельности Наталья Куневич подчеркнула, что задачи данной выставки - показать роль огня в жизни человека: как положительную, так и отрицательную; закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности; привить навыки осторожного обращения с огнём, воспитывать чувство ответственности!

  Школьники знают, что огонь и дым – это опасность, от которой нельзя спрятаться, но можно спастись, убежав из горящего помещения или позвав на помощь взрослых, а знание элементарных правил безопасности и умение сориентироваться в чрезвычайной ситуации могут не только спасти жизнь, но и предотвратить сотни пожаров, возникающих из-за детской шалости. Эти знания с помощью карандашей и фломастеров, кистей и красок ребята постарались перенести на бумагу, вызвав тем самым интерес к данной теме не только у своих сверстников, но и у взрослых.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru