sajt_smolensk-2

Безопасное поведение в быту

Безопасное поведение в быту

Рейд пожарной безопасности по многодетным семьям.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
08.10.2020

  У детей в школах сейчас каникулы. А мы продолжаем заботиться о пожарной безопасности учащихся школы и их родителях.

  На этой неделе мы посетили многодетные семьи, чьи дети учатся в школе №9 г. Вязьмы, Смоленской области. В профилактическом рейде участвовали социальный педагог средней школы №9 Хван Анна Игоревна, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вяземского, Тёмкинского и Угранского районов Кузьмич Екатерина Валерьевна и инструктор по социально ориентированной деятельности Вяземского местного отделения Козлова Светлана.

  В ходе мероприятия посетили 10 семей, в которых в общей численности проживают 38 детей. В связи с распространением коронавирусной инфекции в квартиры заходить нельзя было, беседовали на лестничной площадке.  Объясняли и рассказывали, что задача каждого из родителей – донести до ребенка основные правила безопасного поведения, а также научить, как вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

  Данное мероприятие имеет огромное значение для предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей при пожарах. Цель таких рейдов – обучение мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

  Также для закрепления информации детям вручили памятки о правилах безопасности при пожаре с номерами экстренных служб. В подарок - канцелярские наборы и сладости.

  Самое ценное, что у нас есть – жизнь. Жизнь и здоровье детей – это особая ценность. Берегите себя и свою семью, соблюдайте правила пожарной безопасности!

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru