• Главная
  • Новости
  • Автономный пожарный извещатель поможет спасти жизнь и имущество
                        sajt_smolensk-2

Автономный пожарный извещатель поможет спасти жизнь и имущество

Автономный пожарный извещатель поможет спасти жизнь и имущество
Ярцевское ВДПО продолжает реализацию социального проекта «ВДПО – людям» по установке автономных противопожарных извещателей в многодетных семьях.
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
05.10.2022

​Ярцевское ВДПО продолжает реализацию социального проекта «ВДПО – людям» по установке автономных противопожарных извещателей в многодетных семьях.

Пожарный извещатель - эффективный прибор для предупреждения и обнаружения возгораний. Пожарный извещатель – необходимый элемент в быту, поскольку помогает обнаружить возгорание на начальной стадии и немедленно предпринять необходимые действия, чтобы не допустить крупных возгораний в жилье.

При финансировании и поддержке муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области 4 октября 2022  сотрудники ВДПО совместно с инспекторами ОНД и ПР Ярцевского, Кардымовского и Духовщинского районов по Смоленской области Д.Д. Захаровым и главным специалистом КДН и ЗП в муниципальном образовании «Ярцевский район» Смоленской области В.Н. Богодаевой проведён рейд по установке автономных дымовых пожарных извещателей в многодетных семьях и семьях опекунов. Теперь в 7 домах этих семей станет безопаснее.

Установка таких приборов многодетным семьям  и семьям опекунов осуществлялась абсолютно бесплатно на территории города Ярцево. 

 В ходе установки противопожарного оборудования с членами семей также были проведены профилактические беседы.

Детям рассказали, как нужно себя вести при обнаружении пожара, взрослым также напомнили основные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в жилых домах. Дали рекомендации, направленные на предупреждение пожаров, вручили памятки, которые всегда напомнят о мерах пожарной безопасности.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru