sajt_smolensk-2

Архитектура пожарных талантов

Архитектура пожарных талантов

В живописном месте туристического комплекса «Соколья гора» продолжает свою работу специализированная профильная смена «Архитектура таланта». В первый день августа в гости к ребятам прибыла представительная делегация сотрудников надзорных и пожарных подразделений территориального управления МЧС России и  областного отделения ВДПО.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
04.08.2014

В живописном месте туристического комплекса «Соколья гора» продолжает свою работу специализированная профильная смена «Архитектура таланта», целью которой является создание образовательного пространства для развития познавательного интереса у талантливых школьников к инженерно-техническим специальностям, в том числе связанных с обеспечением пожарной безопасности. В этом году в работе лагеря принимают участие более 200 ребят из всех районов области, активно участвующих в жизни региона.

В первый день августа в гости к ребятам прибыла представительная делегация сотрудников надзорных и пожарных подразделений территориального управления МЧС России и  областного отделения ВДПО.

Гости рассказали ребятам об особенностях героической профессии пожарного и тех требованиях, которые предъявляет время к современным огнеборцам. Особенно подростков интересовала возможность службы и работы в МЧС России женщин. Небольшая викторина слегка встряхнула подзабытые за лето противопожарные истины.

Практическая часть мероприятия была посвящена знакомству с пожарной техникой и экипировкой огнеборцев, современными способами тушения пожаров и спасения людей. Возможности автоколенчатого подъёмника, а особенно пневматического прыжкового устройства многие из "юных архитекторов" не преминули испытать на себе.    

Посоревновалась молодёжь и в надевании боевой одежды пожарного на время, лучшие были награждены призами и аплодисментами. А завершилась встреча «водяным шоу» из лафетного ствола, благо погода, как никогда, способствовала принятию водных процедур.

По задумке организаторов, такие встречи помогут молодым людям встроить в архитектуру своих талантов и культуру безопасности жизнедеятельности, а, возможно, и выбрать будущую профессию.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru