sajt_smolensk-2

Агитационный лесопожарный рейд в г. Смоленск

Агитационный лесопожарный рейд в г. Смоленск
    С начала пожароопасного сезона в лесах Смоленщины зарегистрировано 6 лесных пожаров на общей площади свыше 12 га. По статистике девять из десяти лесных пожаров происходят из-за нарушения правил пожарной безопасности человеком. 
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
02.08.2021
С начала пожароопасного сезона в лесах Смоленщины зарегистрировано 6 лесных пожаров на общей площади свыше 12 га. По статистике девять из десяти лесных пожаров происходят из-за нарушения правил пожарной безопасности человеком. В июле на территории области установилась жаркая и сухая погода. Лесные пожарные и представители общественных организаций бросают все силы на предупреждение лесных пожаров и их первопричиной – человеческой неосведомленностью.
С целью информирования населения о высокой пожарной опасности в лесах и на природе,  специалисты Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с коллегами из Лесопожарной службы Смоленской области провели противопожарный рейд в городском парке «Соловьиная роща».
В ходе разъяснительной работы гражданам напомнили правила безопасного поведения на природе, порядок действий при обнаружении возгорания и телефоны экстренных служб.
При обнаружении лесного пожара просим сообщить о нем по номеру Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный) или через мобильное приложение «Берегите лес».

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru