sajt_smolensk-2

85 лет Гражданской обороне России

85 лет Гражданской обороне России

 В Главном управлении МЧС России по Смоленской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 85-летию гражданской обороны, в котором приняли участие сотрудники Смоленского ВДПО.

Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
05.10.2017

 В Главном управлении МЧС России по Смоленской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 85-летию гражданской обороны, в котором приняли участие сотрудники Смоленского ВДПО.

 Сегодня гражданская оборона России – это отлаженная и эффективная система, работающая в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные происшествия. Свой юбилей отмечает система, ставшая одним из гарантов безопасности государства. Именно поэтому 2017 год объявлен в МЧС России Годом гражданской обороны.

В холле здания была развёрнута выставка специального оборудования пожарно-спасательных формирований, используемого при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Представленные Смоленским ВДПО образцы новейших разработок в области первичных средств пожаротушения и спасения людей заинтересовали не только приглашённых гостей, но специалистов чрезвычайного ведомства.

Всех собравшихся поприветствовал начальник Главного управления МЧС России по Смоленской области генерал-майор внутренней службы Алексей Александрович Назарко, который отметил, что трудно переоценить значение гражданской обороны страны и нашей области. Аварийно-спасательные формирования, подразделения Государственной противопожарной службы, пожарные добровольцы ежедневно участвуют в спасательных операциях. Природные и техногенные пожары, аварии на производстве, транспорте, объектах ЖКХ, стихийные бедствия – вот неполный список того, на что приходится реагировать силам гражданской обороны. Все эти усилия направлены, в первую очередь, на оказание помощи людям, обеспечение их безопасности, сохранение жизни и здоровья, культурных и материальных ценностей.

На мероприятии состоялось награждение отличившихся сотрудников и работников пожарно-спасательной службы, а также ветеранов. Им были вручены  медали, нагрудные знаки, благодарственные письма и грамоты. В числе награждённых был председатель совета Смоленского ВДПО Сергей Осипов. Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом.

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru