• Главная
  • Новости
  • В Смоленске прошло общешкольное соревнование «Практикум по безопасности».
                        sajt_smolensk-2

В Смоленске прошло общешкольное соревнование «Практикум по безопасности».

В Смоленске прошло общешкольное соревнование «Практикум по безопасности».
Лучшие из лучших состязались в тушении огня, комплексе сердечно-лёгочной реанимации, преодолении дымовой завесы в противогазе
Всероссийское добровольное пожарное общество
214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
(4812) 31-30-61
30.09.2021

В Рядовской лесопарковой зоне под кронами деревьев развернулся ежегодный «Практикум безопасности». В данном мероприятии приняло участие из 15 общеобразовательных организаций.

Соревнования были направлены на формирование у обучающихся образовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности. Между тем, основа данного мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, совершенствования морально-психологических навыков и физического развития подросткового поколения.

Соревнование состояли из 3-х этапов. Полоса «Туристических навыков», «Военно-спортивная полоса», а также «Полоса выживания», где под контролем начальника отдела пожарной охраны Сергея Лунева, обеспечивался один из ключевых этапов соревнований. Сама «Полоса выживания» подразумевала из себя три этапа, на каждом из которых соревнующиеся выполняли разные задания. Участники делали сердечно-лёгочную реанимация, тушили возгорания, преодолевали дымовые завесы в противогазе, соревновались в слаженности работы по транспортировке пострадавшего на носилках. Но самым эффектным и запоминающимся этапом было тушение пожара!

Весь процесс проходил под зорким глазом организаторов и кураторов этапов. Все действия должны были производиться по всем принятым мерам техники безопасности!

По итогам соревнования победила школа №28! Второе почётное место досталось школе №29. Третье, заслуженно получила школа №1. Смоленское областное отделение ВДПО поздравляет победителей и желает будущих спортивных успехов!
 

Назад

© Смоленское областное отделение
    всероссийской общественной организации
   «Всероссийское добровольное пожарное общество», 2024

Адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Шевченко, д. 81-а
Телефон:(4812) 31-30-61
E-mail: vdposmolgrad@rambler.ru